Вопрос - Будет ли развод повторным, если был предоставлен шанс для изменения?

• г. Тюмень

Скажите а если будет развод повторным потому что давала мужу шанс на применение это тоже будет месец для раздумия или разведки сразу.

Ответы на вопрос (1):

Если время на примерение суд уже давал, но примирение не достигнуто и шансов сохранить брак не осталось, то времени на примирение повторно давать не будут. Вообще время на примирение судья предоставляет, если у него сложится мнение, что такое примирение возможно. Если супруги живут раздельно, не ведут общего хозяйства, не имеют несовершеннолетних детей, то время на примирение, как правило, не предоставляется. Убеждайте судью, что смысла предоставлять дополнительное время, нет.