Работать на заводе учеником - обязаны ли отпустить на сессию и предоставить оплачиваемый отпуск?

• г. Северодвинск

Я устроился работать на завод учеником, скоро у меня сессия (получаю первое высшее), обязаны ли меня отпустить на сессию? Оплачиваемый ли отпуск будет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан предоставить Вам учебный отпуск, если подадите соответствующее заявление со справкой-вызовом из ВУЗа с сохранение среднего заработка, т.к. на учеников распространяется трудовое законодательство. Действие ученического договора продлевается на время учебного отпуска. Ст.173, 201, 205 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли работадатель отпустить на сессию, если сессия более 40 дней. Первое высшее образование, форма обучения очно-заочная, продолжительность сессии 2,5 месяца, обязан ли отпустить работодатель, пусть даже без оплаты?

Получаю первое высшее образование. Последняя сессия (экзамены+диплом) совпадает с отпуском. Должны ли меня отпустить на сессию, оплатив её, соответственно продлив отпуск или нет? На работе говорят, что последняя сессия не оплачивается.

Я работаю на заводе пол года, после новогодних праздников начнется сессия, она продлится 2 месяца, начальник ни чего не может сказать отпустит или нет, тянет время, мне интересно может ли он меня не отпустить на сессию? И сессия должна как то оплачиваться? Образование первое высшее.

Я с декабря на больничном. Со 2 марта начинается сессия. Может ли руководитель не отпустить на сессию? Получаю первое высшее образование.

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Ушел в очередной ежегодный отпуск. Во время отпуска был на сессии. На работе сказали что сессия не будет оплачиваться и отпуск продлеваться не будет. Правы ли они? Получаю первое высшее образование.

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Я получаю первое высшее образование заочно за свой счёт. Сессия приходится на время моего очередного отпуска. Продлится ли отпуск на время проведённое на сессии?

Обязан ли работодатель давать оплачивыемый отпуск на сессии если я получаю первое высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение