Наследование фамилии и отчества от отца - права ребенка при подтверждении отцовства

• г. Иркутск

Если днк показало что я отец ребенка значит ли это что ребенку дадут мою фамилию и мое отчество? У ребенка фамилия матери и отчество дедушки. Ребенку 9 лет. В браке не состояли.

Ответы на вопрос (1):

У ребенка будет Ваше отчество. Фамилия останется та же, если мать ребенка не пожелает ее менять и органы опеки не дадут согласия на смену фамилии.