Долгое ожидание письменного извещения от налоговой инспекции - что грозит владельцу квартиры и автомобиля?

• г. Люберцы

Два года назад я приобрел квартиру в ипотеку! Трижды посещал нашу областную налоговую инспекцию и каждый раз мне говорят ждите письменного извещения из инспекции! То же самое и с моим авто, которое я то же приобрел в кредит, но только всего 6 месяцев назад! Я просто ожидаю этого извещения! Не будут мне начисленны пени или штрафы за такое ожидание опять же по рекомендации самих налоговиков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление в ФНС