Судья удовлетворила иск, но отказала в моральном ущербе - почему ответа нет до сих пор

• г. Москва

16 февраля судья огласила решение удовлетворить мое исковое заявление, а моральный ущерб отказать. Вышла из зала заседания на табло написано-отказано. Подошла спросить ответа не получила так как началось другое заседание. До настоящего времени решения суда на руки получила. Мне в гражданской канцелярии пояснили, что судьи решение спускают только от октября месяца.

Ответы на вопрос (5):

Попробуйте к председателю суда обратиться с жалобой, если не будет результата, в квалификационную коллегию судей.

Если Вы хотите обжаловать решение, для того чтобы не пропустить срок подайте краткую жалобу.

После получения решения, подадите дополнения к жалобе.

Решение в окончательной форме должно быть изготовлено в течение 5 дней после оглашения резолютивной части.

Пишите заявление, чтобы Вас известили смс или по электронной почте о готовности решения.

Если через 2 недели не известят - жалобу председателю суда.

Здравствуйте

Вас что смущает, что Вам отказано или что долго готовится решение суда?

Если у Вас сомнение по поводу оглашённой резолютивной части, подойдите в приёмные часы к судье и задайте такой вопрос, судье или помощнику. Сообщите что на табло Вы увидели другой результат.

По поводу сроков, действительно мало времени прошло чтобы волноваться и поднимать волну, тем более что другая сторона, может обжаловать решение, которое не в их пользу, и зачем Вам это решение, которое не вступило ещё в законную силу.

Когда изготовят тогда и дождётесь обычно до 2 месяцев время проходит.

Удачи

Если Вы не согласны с решением - подайте краткую апелляционную жалобу. Если Вам просто нужно решение - зайдите к судье в приемный день и узнайте, когда она его изготовит.