Суд присудил мне 20 тыс. за юридические услуги, но отсутствуют доказательства в деле - ни договора, ни подтверждений. Есть ли возможность оспорить оплату?

• г. Ростов-на-Дону

Суд первой инстанции присудил мне 20 тыс за оплату Юр услуг. Решение уже вступило в законную силу, но ознакомивший с протоколом я не увидела в деле ни договора и каких либо подтверждений, кроме чека с ошибками и даже нет номера на квитанции. Могу ли я оспорить эту оплату?

Ответы на вопрос (3):

Теперь уже нет, если не было апелляционного обжалования.

В протоколе и не будет договора (соглашения). Квитанция к приходному кассовому ордеру является достаточным доказательством оплаты услуг представителя. Соглашение об оказании юридической помощи, адвокат, например не обязан показывать, даже суду. Так как это является предметом адвокатской тайны. Если юрист ИП представлял противоположную сторону, он мог приложить договор, но это не обязательно. Нет оснований для обжалования. Необходимо было при рассмотрении дела в суде заявлять о несоразмерности расходов на представителя, обосновывать свою позицию. Хотя 20 000 руб. для Ростовской области это нормальная сумма, даже не большая.

в вашем случае уже нет