Может ли организация рассторгнуть трудовой договор и уволить мужа, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Москва

Муж работает по временному трудовому договору (сезонная работа), срок окончания которого в мае, в апреле он выходит в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет! Имеет право организация рассторгнуть договор и уволить его?

Ответы на вопрос (1):

Имеет, т.к. договор срочный.