Вопрос - Когда возможна продажа квартиры, купленной на материнский капитал, при наличии доли у ребенка в другой недвижимости?

• г. Дивногорск

Когда я смогу продать квартиру купленную на материнский капитал. Обременение снято. У ребенка есть доля в другой квартире, где он прописан.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи квартиры, где доля собственности ребенка, необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Если орган опеки даст такое разрешение (с условием улучшения жилищных условий несовершеннолетнего), то квартиру продадите.