Магазин отказал в возврате денег без паспорта - нарушение или законное требование?

• г. Омск

Купил в магазине товар, но он мне не подошёл, решил вернуть в магазин через неделю, но мне не отдают деньги так как не было паспорта, товар купил за на личный расчёт. В праве ли они требовать документы на возвращения денег.

Ответы на вопрос (1):

Да, субъект предпринимательской деятельности не имеет права выдавать деньги не идентифицированному лицу.