Нарушение зарплаты в психоневрологическом интернате - как защитить права сотрудников и обратиться за помощью

• г. Иркутск

У нас в городе открыли психоневрологический интернат. Моя сестра устроилась на работу. Директор пообещала зарплату 20000. Но получают они 11000-12000. Дети очень тяжелые, не ходячие, самостоятельно даже бутылочку держать не могут) возраст от 5 до 17 лет) их и носить приходиться и купать и все сами. Подскажите какая оплата должна быть на самом деле) и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.