Как следить за движением своей очереди на жилье от государства для избежания ошибок в передаче

• г. Красноярск

Стою в очереди на жилье от государства, скажите пожалуйста где я могу контролировать свою очередь как она двигается, а то бывает что не тому и передадут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законом Красноярского края от 23 мая 2006 года N 18-4751

"О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ УЧЕТА ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА НА ТЕРРИТОРИИ КРАЯ" (с изменениями от 25.06.2015) и ЖК РФ, не предусмотрен порядок извещения граждан о состоянии в очереди. Вы вправе самостоятельно в любое время запросить выписку их Книги учета о состоянии вашей очередности или подать заявление об официальном извещении вас например 1 раз в 3 месяца о состоянии вашего учетного номера на получение жилья.