Как решить спор с соседом, занявшим наш сарай на преддомовой территории без наших документов?

• г. Неман

У нас есть сарай, решили разобрать, не успели разобрать как сосед без нашего ведома решил его занять, как можно нам поступить в этой ситуации? Сарай больше 50 лет принадлежал нам и был нашей преддомовой территорией, документов к сожалению не осталось, сосед орет что эта не наша территория.

Ответы на вопрос (2):

Правильно было бы с начала зарегистрировать право собственности на сарай, а потом уже проводить с ним манипуляции. Если у вас многоквартирный дом, то участок принадлежит всем собственникам в этом доме на праве общей долевой собственности.

В одном дворе два дома, в каждом доме по 6 квартир, сосед с другого дома