Возможно ли оформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Краснодар

Нужно ли при оформленнии автомобиля на несовершеннолетнего ребёнка вписывать представителя (например, одного из родителей)?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно, при условии что ребенку исполнилось 14 лет. До 14 лет сделки за несовершеннолетних совершают их законные представители. ( исключение, если авто ребенку будет подарено) Но в дальнейшем продать Вы его без согласия органов опеки не сможете до совершеннолетия ребенка.