Как наказать мошенника в мебельной предпринимательской деятельности без регистрации - пути обращения

• г. Барнаул

Мы пострадали от деятельности мошенника в мебельной предпринимательской деятельности Взял 50000, привез несколько досточек и исчез. Знаем, что его деятельность официально не зарегистрирована. Куда мы должны обратиться, что бы наказать его.

Ответы на вопрос (2):

платежный документ имеется на руках? обратитесь в полицию с заявлением о факте мошенничества, пусть проведут проверку. далее действовать в гражданско-правовом порядке.

Если нет письменного договора то обратитесь с заявлением в полицию.