Он принес справку из института, а ему говорят, что справка не действует и его заберут в этот призыв.

• г. Москва

Сын учится в институте на очном отделении. Его призывают в армию. У него уже была одна отсрочка. Он принес справку из института, а ему говорят, что справка не действует и его заберут в этот призыв. Помогите пожалуйста!

Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Справка не действует только в том случае, если ВУЗ не имет гос. аккредитации, или в Гос. ВУЗЕ отсутствует военная кафедра. Вообще есть положение о призыве на ВС, (где указываются отсрочки), а также закон об образовании. Вообще возможно вашу справку в военкомате не приняли, или вы сдали ее без всяких подтверждающих документов ( а ее просто выбросили). В вашей ситуации- необходимо добиваться отсрочки (законным путем). Могу помочь. 8-985-416-40-23, 8-985-269-07-11