Необходимость подачи декларации и уплата налога на прибыль при продаже квартиры в 2015 году

• г. Белово

Надо ли мне сейчас подавать декларацию в налоговую при продажи квартиры если она была в собственности более трех лет и была продана в ноябре 2015 г за 1 200 тыс. руб., а куплена за 750 тыс. руб.? Надо ли мне уплачивать налог на прибыль?, слышал что вышел новый закон с 01.01.16 г, действует ли он в моем случае?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Декларацию Вам в любом случае надо будет подать (так называемую пустую), а налог платить не надо будет. Что касается закона от 2016 года, то он распространяет свое действие на правоотношения возникшие после 2016 года, а с ваших слов, квартиру вы продали в 2015 году. Т как что подайте декларацию и спите спокойно. С уважением,