Обязанность замены счетчика и оплата нормативного расхода в 29 тыс рублей - законная практика или нарушение прав потребителя?

• г. Сальск

Счетчик не реагировал на малый расход газа, при включении одной конфорки, обязали поменять счетчик и уплатить по нормативу за пол года 29 тыс рублей, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Данное начисление незаконно

Вы установили счётчик с пройденной поверкой

Если очередная поверка показала неисправность счётчика,то вы его должны заменить на новый

Никаких подобных начислений при отсутствии фактов вмешательства в работу счётчика- законом не предусмотрено,вашей вины ни в чём не усматривается