Угроза вымогательства - чему подвергаются предприниматели в Севастополе и как защитить свой бизнес?

• г. Севастополь

В Севастополе у меня маленький магазин на рынке, деректор рынка бывший полицейский, требует двадцать тыс. долларов или закроет мой магазин, ни какой управы в городе на него нет, материально дакозать вымогательство не могу что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении его к ответственности по ст. 163 УК РФ, а также в прокуратуру.

Думаю Вы не единственный у кого он вымогает деньги за торговое место.

Более того, директор рынка не может закрыть Ваш магазин он может только расторгнуть договор аренды, но и для этого нужны основания.