Какие меры может предпринять банк при задержке платежей по кредиту на 15 дней

• г. Волгоград

Вношу платежи по кредиту в банке, ежемесячно, но задерживаю! Дней на 15! Что может предпринять банк? Пока нет возможности, выровнять я по графику!

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе потребовать досрочного исполнения обязательства по кредиту, то есть всей суммы сразу. В некоторых банках предусмотрен предельный общий срок пропуска платежей в определенный период. Однако скорее всего на Вас просто будут давить службы взыскания банка.