Земля под ЛЭП кому принадлежит.

• г. Воронеж

Кому принадлежит земля под леп высокого напряжения.

Ответы на вопрос (2):

Максим! По данном вопросу следует обратиться либо в администрацию либо в электросети.

1. Единая национальная (общероссийская) электрическая сеть представляет собой комплекс электрических сетей и иных объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих на праве собственности или на ином предусмотренном федеральными законами основании субъектам электроэнергетики и обеспечивающих устойчивое снабжение электрической энергией потребителей, функционирование оптового рынка, а также параллельную работу российской электроэнергетической системы и электроэнергетических систем иностранных государств.

Проектный номинальный класс напряжения, характеристики пропускной способности, реверсивности потоков электрической энергии и иные технологические характеристики объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть, порядок ведения реестра указанных объектов утверждаются Правительством Российской Федерации.

Это закон об энергетике. Земельный кодекс указывает, что собственником может быть любая энергораспределяющая организация, а участок, в свою очередь, с соблюдением требований об охране энергозоны может быть вообще в любой форме собственности. Так что концы Вашего вопроса уходят, во-первых, в территориальный энергонадзор, управление, на Меркулова 7, во-вторых, можно запросить регистрацию права собственности на участок по адресу в росреестре