Отстранили сварщиков от работы из-за отсутствия аттестационных удостоверений - обязанности по организации аттестации работников на государственных предприятиях и место для жалобы.

• г. Симферополь

Директор предприятия (ГУП) отстранил сварщиков от работы по причине отсутствия аттестационных удостоверений. Кто обязан организовывать аттестацию работников в гос. предприятиях? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Само предприятие и должно было организовать аттестацию. Обратитесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона.