Ухаживание за отчимом - как обезопасить себя при развитии его болезни и как доказать правильность моих действий в случае его смерти

• г. Новосибирск

Мама умерла, я ухаживаю за отчимом, который проживает в отдельной квартире, полгода назад мы с ним оформили сделку купли-продажи, она теперь принадлежит мне, ему 85 лет, по доверенности нотариуса я получаю его пенсию, лечу его, кормлю и т.д.у него 2 группа инвалидности, кокспртроз тазобедренных суставов, я 4 раза день приезжаю и делаю неободимые процедуры, у него стала развиваться деменция, к тому же он слег и иеперь не встает совсем. У него есть только дальние родственники, на наследство не претендуют, но я хотела бы узнать, как себя обезопасить, если он умрет и доказать милиции, что я все делала правильно, потому что он иногда падает с дивана, когда один. Он уже неадекватный, иногда не понимает мои вопросы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, за больным должен наблюдать участковый врач. Также воспользуйтесь показанием свидетелей, соседей.

Пригласите психиатра, пусть осмотрит, назначит лечение. Вот ему и расскажите особенности поведения.