Процедура допроса девочки-потерпевшей от сексуального домогательства вызывает вопросы - куда обратиться для дальнейших действий?

• г. Вологда

Имеет-ли право допрашивать участковый инспектор (мужчина), девочку-потерпевшую от сексуального домогательства взрослого мужчины, без присутствия психолога? Инспектор вызвал бабушку вместе с внучкой, для допроса по заявлению бабушки! Допросив, он объяснил правильность своих действий! После такого допроса, девочка 2 часа обливалась слезами, и не могла успокоиться!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПОСТУПИТЬ В ТАКОМ СЛУЧАЕ? КАК И КУДА ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЙ?

ЗА РАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае обязательно присутствие родителей (НЕ БАБУШКИ) И ПЕДАГОГА

Действия участкового незаконны и должны стать предметом срочной прокурорской проверки.

Срочно пишите жалобу в прокуратуру