Сосед планирует выводить сток воды в уличный туалет без санитарных норм - как реагировать и разрешено ли обратиться в СЭС?

• г. Краснодар

Сосед собрался выводить сток воды из своей ванной в уличный туалет, который находится на общей территории (дом на 2 хозяина и территория за домом тоже на двоих). Фактически, там просто яма, которую он собирается углублять и расширять. Мы ему не разрешаем, но он всё равно собирается. Этот туалет находится всего в 0.5 м от забора и 0.5 от стены дома. То есть никакие санитарные нормы не будут соблюдены. Можно ли будет обратиться в СЭС, если мы сами не сможем его остановить? И будет ли от этого толк, а не просто отписка о том, что если считаем, что наши права нарушены, то можем обращаться в суд.

Ответы на вопрос (1):

вы сами ответили на свой вопрос!