Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка

• г. Липецк

Могу ли я подать на алименты на отца ребёнка, если мы не были расписаны и он не записан в свидетельстве о рождении нашего ребёнка? он женат и у него уже 2 ребёнка 11-ти и 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алла.

Вне всякого сомнения, можете. "Расписаны" или нет, значения не имеет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Уважаемая, Алла.

Прежде чем подать на алименты Вам необходимо будет установить отцовство.

Согласно ст. 48 Семейного кодекса РФ отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка.

Если отец ребенка отказывается подать заявление в орган ЗАГС, тогда установить отцовство Вы можете в судебном порядке.

Всего доброго!