Проблемы с совместной эксплуатацией квартиры - Определение доли использования общих помещений, разрешение конфликта и принудительное разъезжание

• г. Санкт-Петербург

Квартира 3-з комн. 71 м В ней 5 собственников в общедолевой собственности по 1/5 каждый. Старшая дочь занимает комнату 20 м /с нашего согласия/ Решила экономически жить отдельно. Мы выделели ей на кухне 9 м место для холодильника и 2-х тумбового стола и полки. Однако она считает, что она отдельная семья и занимает своей посудой и чистой и грязной обеденный стол, стол около раковины, 1/2 полки для сушки посуды. Мы не имеем места пообедать на кухне и соблюдать чистоту. То же происходит и в ванной, туалете на полке, на балконе. Отказывается платить за коммунальные услуги, хотя работает дома и свет и воду использует без ограничения. На предложение: выкупить ее 1/5 долю - отвечает: покупайте мне 1-комн. Квартиру.!

Вопрос: 1.Как определить ее долю в местах общего пользования?

2.Что делать если она с этим не согласиться?

3.Как разъехаться с ней принудительно?

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы решаются в судебном порядке путем подачи искового заявления с соответствующими требованиями.

В судебном порядке определяйте порядок пользования квартирой и оплаты коммунальных услуг.