Как удобнее и быстрее оформить гражданство РФ ребенку.

• г. Сосногорск

Ребенок родился в Украине 1994 году. В полтора года вывезли в Россию с отцом. Гражданство Украины ребенку не оформляли. Есть свидетельство о рождении. Учится в российской школе в 9 классе. Регистрация отсутствует. Отец-гражданин РФ.Мать-гражданка Украины. Как удобнее и быстрее оформить гражданство РФ ребенку.

Ответы на вопрос (1):

По заявлению отца-россиянина, за полгода.

Потребуется миграционная карта и уведомления о прибытии ребенка в РФ, а так же согласия ребенка и его матери, оформленные в любой стране у нотариуса.