Начисление платежей за коммунальные услуги для нежилой квартиры - права ТСЖ и возможности снижения расходов

• г. Ижевск

Есть квартира в которой никто не живет (собственник живет по другому адресу), но платежи за общие коммунальные услуги начисляются каждый месяц. Имеет ли право ТСЖ начислять их, если квартира пустует или можно их как то снизить так как владелец живет в другом месте и платит за коммуналку по тому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы обязаны платить за техническое обслуживание и содержание дома (у учетом общедомовых расходов), отопление, вывоз ТБО и лифт.Остальные коммунальные платежи не оплачиваются, т.к., скорее всего, у вас установлены счетчики.

Вы можете снизить оплату, если предоставите справку о том, что фактически проживаете по другому адресу и там оплачиваете коммунальные платежи, но это коснется только вывоза ТБО и возможно лифта.

ТО и отопление придется платить по-любому.

Спросить
Пожаловаться

У нас вопрос по части коммунальных услуг. Мы живет по одному адресу и исправно платим все коммунальные услуги (По договору найма). Так же есть документы подтверждающие полную оплату услуг. А прописка по другому адресу. По месту прописки никто не проживает. А коммунальные платежи начисляются на всех членов семьи.

Квартира находится в собственности, проживают 4 чел., но прописаны они все в другом месте. Счетчики на воду и газ в квартире не установлены. Коммунальные платежи полностью оплачиваем в месте прописки. В квартире, где никто не прописан оплачивали коммунальные платежи по нормативам на 1 чел (собственника). Сейчас организовали ТСЖ. Имеет ли право ТСЖ начислять коммунальные платежи за 4 чел? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, должен ли собственник платить за коммунальные услуги начисляемые за квадратный метр, если у этого собственника есть регистрация по другому адреси он проживает в другом месте?

Как будут начисляться квартплата и коммунальные услуги, если в квартире собственники зарегистрированы по месту пребывания? Постоянная прописка у них по другому адресу есть. Имеет ли право Управляющая компания что-либо начислять по временной регистрации?

Собственники постоянно проживают в другом городе. Правомерно ли начисляется плата управляющей компанией за коммунальные услуги в коммунальной квартире, если отсутствует акт технической возможности установки прибора учёта, и собственники подтвердили свое постоянное проживание в другом городе и оплатой коммунальных платежей по другому адресу, где они зарегистрированы.

Если в квартире (А) никто не проживает только есть наследники которые прописаны по другому адресу (Б) и живут в другом городе (Б) имеют ли право не платить за квартиру (А). И что делать чтобы не оплачивать комунальные выплаты по адресу (А)

Нужно ли собственнику 1/3 доли в квартире платить комуннальные услуги если собственник там не проживает и не прописан. Собственник живет по прописке в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад купили квартиру и в данный момент идет ремонт.

Какие услуги ЖКХ можно НЕ оплачивать если есть квартира в которой НИКТО не живет и не прописан. А хозяин проживает по другому адресу и прописан в другом даже городе. Спасибо.

Скажите пожалуйста, имеет ли право ТСЖ начислять плату за коммунальные услуги за двоих проживающих, если прописан по данному адресу только один? (проживаем втроем: я, мой муж, который прописан по другому адресу и грудной ребенок)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение