Возможно ли прописаться в квартире, несмотря на то, что дом еще не сдан в эксплуатацию, при условии ипотеки и долевого строительства, и как именно это сделать?

• г. Отрадное

Можно ли прописаться в квартире если дом не сдан в эксплуатацию. У нас ипотека долевое строительство. Сдача дома первый квартал 2017 года. Если можно прописаться то где это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зарегистрироваться по месту жительства можно только в жилом помещении.

А если дом не сдан в эксплуатацию, то помещения в нём жилыми не являются.

Поэтому зарегистрироваться в такой квартире нельзя.