Опасные безнаказанность - Что делать с хозяйкой гигантских алабаев, игнорирующей правила безопасности?

• г. Одинцово

У соседей гигантские алабаи. Недавно разодрали почти до смерти соседского пуделя, писали заявления, было разбирательство, хозяйке запретили выводить собак без ошейника и поводка.

Сейчас каждый день видим хозяйку с собаками, без ошейника и поводка, соответственно. Собаки бросаются на нас и наших собак, их хозяйка говорит нам просто держаться подальше от нее, игнорирует все слова. Сегодня получили от нее личные оскорбления и угрозы. Звонили участковому.

Что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли привлечь хозяйку собак к ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно иметь видео о ее нарушении и угрозы в Ваш адрес и потом подавать заявление участковому

Фотографируйте каждое такое появление и пишите заявление участковому. Если он будет бездействовать - обжалуйте его бездействие в прокуратуре или суде (ст. 123-125 УПК РФ)