Регистрация и требования к зарегистрированным иностранцам в Таджикистане - подтверждение дохода и выбор места работы

• г. Большой Царын

Читала, что если зарегистрировать мужа, он гражданин таджикистана, то он должен работать в по месту регистрации или же подтверждать свой доход. Поясните, пожалуйста. И скажите, на какой срок я могу его зарегистрировать? У него патент. П.работает в подмосковье.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.01.2016)

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

Настоящий Федеральный закон определяет правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации, а также регулирует отношения между иностранными гражданами, с одной стороны, и органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами указанных органов, с другой стороны, возникающие в связи с пребыванием (проживанием) иностранных граждан в Российской Федерации и осуществлением ими на территории Российской Федерации трудовой, предпринимательской и иной деятельности.

По данному закону

При наличии патента- гражданин обязан работать только в том регионе,в котором он получил патент

Продления регистрации не требуется

Подтверждать доход не нужно- нужно оплачивать ежемесячный налоговый платёж

Кроме того- в течение 2 месяцев со дня выдачи патента- он обязан представить копию трудового договора в УФМС