Необходима консультация - Как определить, является ли предложение с предоплатой на Avito потенциальным мошенничеством?

• г. Тула

Позвонили по объявлению авито. Хотят купить вещь через месяц, попросили отложить её! Я сказал что только с предоплатой. Переслал номер карточки. Позвонила его знакомая говорит: у него не получается переслать. Перешлет она. Прислала фото паспорта с лицом. Просит сделать тоже! Не обман ли это!? Подскажите несведующему пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, Вас обманывают