Столкновение на светофоре - обстоятельства, повреждения и возможное наказание водителя

• г. Севастополь

Знакомый сбил человека на светофоре (ему был жёлтый) , человеку зелёный. Челу Повреждения лёгкие или сред. Тяжести. Водитель ТРезвый. Какое может быть наказание?

Ответы на вопрос (1):

то что водитель виновен, это однозначно. Далее зависит от степени тяжести повреждений у потерпевшего

Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

далее только суд решит, обратитесь к специалисту лично с документами