Права граждан при вскрытии квартиры МЧС - какие документы необходимо получить?

• г. Москва

Если МЧС вскрыли мою квартиру без моего участия, то какие документы на руки я должна получить, приехав на место и увидев участкового полицейского?

Ответы на вопрос (1):

Для начала поясните, по какой причине вскрывалась дверь в Вашу квартиру?

Спросить
Пожаловаться

Должны ли сотрудники милиции при вскрытии квартиры без ведома хозяев опечатать квартиру после своего визита? У меня сотрудники МЧС вскрыли мою квартиру без моего ведома по заявлению соседки снизу, у который потек потолок. Оказалось, моя квартира пострадала еще сильнее, так как нас затопили соседи сверху. В итоге у меня разломана дверь, нет замка, в квартире начоднение и никаких следов прибывания органов правопорядка. Обо всем об этом я узнала от другой соседки. Кто виноват? Какие документы от меня требуются, для подачи иска в суд? На кого подавать иск о причинении вреда?

Имеет ли право учисковый вскрыть квартиру без присутствия хозяина квартиры? У меня есть квартира в которой проживала моя бабушка, она умерла, её сын (мой дядя) позвонил ей утром она не взяла трубку, он вызвал участкового и они вскрыли квартиру без моего ведома, хотя дядя знал что у меня есть ключи и мог позвонить мне, в итоге дядя украл из квартиры деньги и бабушкина сбер книжку, и о смерти бабушки сообщил только вечером. Имею ли я право написать жалобу на учискового? И имел ли учистковый право вскрывать квартиру?

Я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Нахожусь в отпуске и узнаю, что мою квартиру вскрыли муниципальные власти для вселения жильца в соседнюю комнату по решению местного муниципалитета. Законно ли это без моего участия?

Я уехал из своей квартиры, находящейся на 5 этаже, 5 этажного дома. Находился в другом конце города. Вечером поступает звонок от участкового. "Ваша квартира была в скрыта службой мчс, поступила жалоба от соседей что с квартиры пахло гарью."Я немедленно приехал в свою квартиру, где мне пояснил сосед, что гарью пахло фактичеки на 3 этаже, а мою квартиру вскрыли по ошибке. После вопроса участковому-"кто должен восстанавливать?", ответа не получил.

Законны ли были действия со стороны Мчс.

И можно ли добиться компенсации по восстановлению двери или придётся все восстанавливать за свой счёт.

, в каких ситуациях (ордер на обыск, пожар, протечка и т.п.) и какие документы при этом они должны предъявить

Заранее спасибо.

На первом этаже курят приоткрыв дверь своей квартиры два брата-алкаша. Моя квартира на 5-ом последнем, но расположение такое, что тяга в мою квартиру, уплотнитель не помогает. Просил неоднократно по-хорошему, безрезультатно. Вызвал участкового полицейского, а он принял сторону этих балбесов: курят в своей квартире, а дверь открыта для вентиляции, т.е. не курят в общественном месте. Но если табачный дым в общественном месте? Как победить в этой ситуации? Заранее благодарен.

Моя дочь проживала в съемной квартир. Полиция вскрыла дверь (было угроза жизни дочери), ее госпитализировали. Полиция опечатала дверь. Сейчас я, как мать, и собственник квартиры хотим попасть в квартиру. Каковы наши действия? Какие документы мы должны получить от полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли проводить след. Эксперимент с Экспертом, при участии статиста. Без моего участия, без участия адвоката (на участие я не отказывался)

Прошу ответить на мой вопрос: куда обращаться, какие документы необходимы для переоформления квартиры, смена собственника квартиры? И какие документы должны выдать на руки после переоформления? Квартира приватизированная, без определения долей, все прописанные в квартире - москвичи, на смену собственника согласны, все совершеннолетние.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение