Наследование после отца - могут ли претендовать сын от первого брака и возможные способы исключения его из наследства

• г. Краснодар

Мой отец умер 5 месяцев назад. Я и моя сестра наследники первой линии, но у отца объявился сын, от первого брака, которого мы никогда не видели и не общались с ним. Может ли он претендовать на наследство и можно ли что нибудь сделать чтобы он его не получил.

Ответы на вопрос (3):

Да, если сын официально признан отцом, Вы ничего не сделаете, он будет в равных с Вами долях наследовать имущество отца.

Он такой же наследник, как и Вы, то что Вы с ним не общались, заслуга Вашего покойного отца, лишить его наследства невозможно, придётся смириться и жить дальше.

Если он действительно является сыном, то может претендовать на наследство наравне с вами.

Сделать, в законном порядке, ничего не сможете.Это его право.

Но нотариусу он еще должен представить доказательства, что является сыном вашего отца.