Семья военнослужащих живет без договора найма в бывшем учебном корпусе воинской части - правомерно?
₽ VIP

• г. Сертолово

Мы семья военнослужащих. Проживаем в общежитии на территории воинской части, наше общежите является бывшим учебным корпусом. Договор найма с нами не заключен. Плата за комнату, коммунальные услуги... производится наличными в бухгалтерию, выдают квитанцию, где указывается дата, фамилия, месяца оплаты через запятую, сумма. Подпись бухгалтера.

Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет конечно.

с Вами во-первых должны заключить договор найма или у Вас должен быть ордер на проживание в общежитии.

во-вторых плату за коммунальные услуги должны выставлять Вам в форме квитанции с подробным перечислением за какую услугу сколько начислили. оплату можно производить в том числе и наличными в бухгалтерию.