Возможно ли уволиться без отработки во время испытательного срока, если в договоре указана продолжительность работы?

• г. Волгоград

Имеет ли право работник уволиться без отработки во время испытательного срока. Но в договоре прописано, что работник должен отработать 14 календарных дней. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работник должен предупредить работодателя за 14 дней о своем увольнении, в том числе при установлении испытательного срока. Это время -не отработка, срок будет течь, даже если, например, работник находится на больничном.