И ещё вопрос, законно ли в один день прения и оглашение приговора?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Законно. Время и порядок процесса определяется судом исходя из своей занятости.

Тогда получается, что приговор уже готов? Значит доводы защиты не так важны?

Вполне возможно что приговор и готов, а может быть будет готовиться после прений. А может быть после последнего слова. Это знает только суд.

Я правильно понимаю, что прения пройдут и сразу приговор?

Нет, после прений будут реплики, потом последнее слово, а потом уже приговор.