Суд отказался признать сделку купли-продажи гаража недействительной и взыскать его стоимость с Продавца в пользу доверителя

• г. Москва

Задача. Покупатель выдал доверенность своему знакомому для оформления купли – продажи для него квартиры. При оформлении сделки знакомый купил ещё и гараж у Продавца квартиры. Покупатель потребовал возврата ему денег за гараж и получил их, но отказался от регистрации права собственности на знакомого.

Знакомый обратился в суд о признании сделки купли-продажи гаража недействительной и взыскании его стоимости с Продавца.

Суд в удовлетворении иска отказал.

Кто здесь является доверителем и кто поверенным? Каким законом мог суд обосновать своё решение? Кто из участников сделки прав и в чём? За кем должно быть признано право собственности на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Николай! Задачи вы бы самостоятельно решали.