Незаконный сарай огрожает безопасность жильцов многоквартирного дома - ищем способы легального сноса без суда

• г. Томск

Живем в многоквартирном жилом доме, 2 этажный, деревянный. Прямо к стене дома соседи пристроили сарай. Перегородив при этом один из входов во двор. И самое главное что это небезопасно! Никаких разрешений они ни у кого не спрашивали. В районной администрации мне официально ответили что это не законная постройка. На мою устную просьбу поспособствовать сносу, ответили отказом и сказали обращаться в суд. но это время и деньги, которые лишними никогда не бывают. Возможны варианты снести этот сарай законно и без суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно сделать экспертизу и потом подавать в суд

Экспертиза чего? про суд я и так знаю, вопрос в том можно ли без суда решить проблему?

К сожалению без обращения в суд вы проблему не решите