Авария на трассе - дядя потерял сознание и столкнулся с трактором, водитель легковушки погиб

• г. Москва

Ситуация следующая:

Дядя ехал ночью по трассе в грузовике (управлял), потерял сознание или уснул... В общем авария..

Обстоятельства:

В попутном направлении ехал трактор, за ним легковушка (сопровождение), в эту легковушку дядька и въехал, то есть она оказалась между трактором и грузовиком дяди.

Водитель легковушки погиб...

Что грозит дяде?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Вашему дяде грозит ответственность по статье 264 ч. 3 УК РФ. Наказывается лишением свободы на срок до 5-ти лет. Все это в Московском регионе произошло? Ваш дядя сейчас задержан?

Дядя находится в Екатеринбурге, не задержан.

По этой статье задерживать не будут, если нет иных факторов (ранее не судим, есть постоянное место жительство). Преступление по неосторожности, если с родными удастся договориться, можно отделаться условным наказанием, если нет - 2 -3 года колонии поселения и возмещение морального вреда и материального ущерба.