Суд признал долги общими и обязал бывшую жену возместить половину выплаченной суммы - как взыскать оставшуюся сумму?

• г. Пермь

После развода б. супруги в суде делят долги накопленные в браке. Часть долгов уже после развода погашена бывшим мужем единолично (кредиты оформлены на него). суд признал долги общими и обязал б. жену возместить половину от выплаченной суммы. Далее б. муж будет продолжать платить общие кредиты. Как взыскивать снова выплаченную сумму с б. жены: снова надо подавать иск в суд или обращаться к судебным приставам раз долги уже общими признаны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нужно взыскивать будет в судебном порядке. Долги общими признаны, но не поделены.

да, снова обращаться в суд с иском о взыскании с бывшего супруга половины выплаченных по кредиту платежей