Нарушение права соседей на строительство беседки без моего согласия - кому обратиться?

• г. Ейск

У меня с соседями долевая собственность часть двора в общем пользовании соседи без моего согласия собираются стоить беседку. Если они не имеют права строить без моего согласия то к кому мне обращаться к приставам т.к. по суду от 80 г.та часть является общей или в полицию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращаться необходимо в суд. Приставы лишь выполняют судебные постановления. Полиция откажет в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений. Обратитесь с заявлением о демонтаже строительных работ и приведения общего имущества в первоначальное состояние. Если они построят без вашего разрешения, то при разделе стоимость беседки будет учитываться как общее имущество, половина стоимости беседки все равно будет Вашей.