Разбитая машина и отказ в возбуждении уголовного дела - как действовать и куда обратиться в случае ущерба в 67211 тысяч рублей?

• г. Лесозаводск

Разбили машину бутылкой водки человек которого я знаю пришло постановление об отказе о возбуждении уголовного дела. Что делать? Куда писать звонить ущерб оставил 67211 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру на дездействие полиции. Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.