Как правильно оформить наследство после смерти отца, если нет разногласий между двумя наследниками

• г. Симферополь

После смерти отца осталось наследство-1\2 часть жилья. Есть два наследника-сын (ему принадлежит вторая часть) и дочь. На долю отца они претендуют вместе, но при этом оба не подали в течении 6 месяцев документы на право наследования. Как теперь поступить, чтобы всё-таки оформить? Нужно ли обращаться в суд, если у них нет разногласий по наследству? Нужно ли идти к нотариусу вместе или каждый идёт к своему? Или может сын подать на наследство документы в кадастровую палату, т,к он там прописан и имеет долю? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наследникам необходимо подать исковое заявление в суд о фактическом принятии наследства.