Переходит ли долг за электроэнергию с одной квартиры на другую при смене жилья одного из собственников?

• г. Иркутск

Мой муж жил в квартире где собстренником являлась его сестра, сейчас нам выдали новую квартиру. Пошла платить за новую квартиру, мне сказали у вас долг 20 тыс. р за старую мужа квартиру. Может ли долг по электроэнергии переходит с одной квартиры в другую? Причем он в старой квартире жил не один.

Ответы на вопрос (1):

Квартира тут не причем. Кто являлся собственником когда жили в старой квартире и кто является собственником новой квартиры????