Как справиться с проблемой заболеваний в детском саду - сопливые дети и их влияние на здоровье детей, финансовые и временные потери

• г. Североморск

Детский сад принимает сопливых детей, отвожу своего здорового, через 3 дня приходится брать больничный, если не вожу в сад мой ребенок не болеет (хотя так же гуляем и контактируем со здоровыми детьми). как с этим бороться? Ведь 1-ребенок страдает,2-могут быть последствия со здоровьем,3-трачу кучу денег на дорогостоищие лекарства 4-теряю в зарплате из-за больничного.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и отдел образования в администрации.

Все и во все времена через это проходили...Заражать может и "безсимптомный"ребенок.. как раз в стадии инкубационного периода... А насморк проявляется уже в незаразном периоде. Любой медик Вам это объяснит... Лучше укрепляйте иммунитет ребенка..