Как оформить смену фамилии при возникновении проблем с гражданством?
• г. Челябинск
Моя дочь выходит замуж, хочет сменить фамилию.
Однако в 20 лет 2009 году у нас возникли проблемы с получением нового паспорта, т.к. на февраль 1992 года мы проживали в Крыму.
В 1996 году мы с мужем приняли опять гражданство России, а дочка была ребенком и никто тогда не требовал на нее гражданство.
Паспорт то поменяли, только возникает вопрос сейчас опять будем по юристам и прокуратурам ходить?
Ответы на вопрос (2):
г. Челябинск
Вопрос в чем, если паспорт у Вас есть гражданина РФ, зачем Вам куда то ходить?
Спросить09.03.2016, 20:47,
г. Саранск
Если в 2009 году ей выдали паспорт, неважно какие при этом возникли сложности, значит гражданство у нее есть и фмс его однозначно определили, иначе бы паспорт не выдали. Сейчас проблем с заменой паспорта не возникнет.