Как оформить смену фамилии при возникновении проблем с гражданством?

• г. Челябинск

Моя дочь выходит замуж, хочет сменить фамилию.

Однако в 20 лет 2009 году у нас возникли проблемы с получением нового паспорта, т.к. на февраль 1992 года мы проживали в Крыму.

В 1996 году мы с мужем приняли опять гражданство России, а дочка была ребенком и никто тогда не требовал на нее гражданство.

Паспорт то поменяли, только возникает вопрос сейчас опять будем по юристам и прокуратурам ходить?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чем, если паспорт у Вас есть гражданина РФ, зачем Вам куда то ходить?

Если в 2009 году ей выдали паспорт, неважно какие при этом возникли сложности, значит гражданство у нее есть и фмс его однозначно определили, иначе бы паспорт не выдали. Сейчас проблем с заменой паспорта не возникнет.