Как поделить квартиру между бывшими тещей и тестем без обращения в суд?

• г. Краснодар

Теща с тестем прожили вне брака более 7-ми лет. Сейчас тёща ушла от него, так стало невозможно с ним жить. Пьёт, угражает нам и ей, что если мы не перепишим на него квартиру то нам будет плохо. Квартира оформлена на мою жену. Как нам поделить имущество без суда? Когда квартира покупалась то тесть выписывал доверенность на покупку квартиры на него. Доверенность была выдана на срок один год. Если ли у нас возможность поделить квартиру? Или нам не чего не светит?

Ответы на вопрос (2):

если квартира оформлена на вашу жену==значит она и собственник.

Вы указываете, что квартира оформлена на вашу жену. А по доверенности тестя что приобреталось? Если квартира в собственности у Вашей жены, то с тестем она не делится (это не совместно нажитое имущество в браке). Если имеется документ о передаче денег от тестя для приобретения доли в этой квартире, то он имеет право выделить долю. Уточните вопрос.