Возможно ли получить налоговый вычет от купленной квартиры в Новосибирске, если ранее уже использовался налоговый вычет от покупки квартиры в Хакасии?

• г. Абаза

Я проживаю в Хакасии, но квартиру купила в Новосибирске. Могу ли я получить налоговый вычет от купленной квартиры, если я уже пользовалась налоговым вычетом в 2003 году от покупки квартиры в Хакасии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Право на налоговый вычет при покупки жилой недвижимости предоставляется 1 раз. Независимо от места проживания.